Месяца ловли щуки

Когда начинается сезон ловли щуки?

Примерно через две недели после нереста у щуки начинается весенний жор. Естественно, этот период — это праздник для любого рыбака-щукаря. Как правило, в верховьях рек жор начинается раньше (примерно на одну неделю), т. к.

Когда ловить щуку осенью утром или вечером?

В какое время лучше ловить щуку Первый период начинается на рассвете и длится до того момента, когда солнце поднимется над горизонтом. В это время хищница наиболее активна, а шанс поймать крупную рыбу – максимален. Второй период, как ни странно, приходится на полуденный зной.

Когда осенью начинается жор щуки?

Осенний жор щуки начинается в Европейской части России с конца сентября, когда вода в реках и озерах начнет остывать. Понижение температуры пробуждает аппетит, у всех рыб включая и щуку. Осенняя пора для большинства рыболовов является благодатным временем ловли щуки.Oct 25, 2017

Как найти щуку поздней осенью?

Наиболее перспективными для ловли щуки поздней осенью являются верхние бровки береговых свалов с глубинами более двух метров. В идеале, если перед свалом на дне будет иметься негустая растительность – потенциальное убежище для мелкой рыбы и прекрасное место засады для щуки.

Когда ловить щуку в сентябре?

Именно в сентябре начинается сезон ловли щуки на джерки. Именно в сентябре начинают результативно работать эти объемные приманки, на которые хищник начинает адекватно реагировать.

Когда щука уходит на глубину?

Одним из самых благоприятных периодов считается вторая половина весны и июнь. Нерестится щука рано (иногда до начала таяния льдов), а уже примерно через 7-10 дней после окончания нереста, в течение которых рыба «болеет», наступает сезон интенсивного клёва.

Как лучше ловить щуку в октябре?

Ловить щуку в октябре можно и на блесну, и на воблеры, и на живца. Непременно попробуйте половить ее и на силиконовую рыбку. С наступлением октября щука, как правило, перестает кормиться по часам и неплохо ловится весь день, особенно, если день пасмурный.